Сегодня: суббота, 27 июля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские спортсмены завоевали золотые медали чемпионата России по греко-римской борьбе

03.06.2024 12:01

В Смоленске состоялся открытый чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе среди мастеров ковра, где борцы из Томской области завоевали золотые медали.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, за награды боролись 260 ведущих атлетов старшего возраста из России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана. Представитель Томской области Андрей Щёголев завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов дивизиона Д (51-55 лет), Евгений Диденко – в категории до 70 килограммов дивизиона Е (56-60 лет). Спортсменов к турниру подготовил Евгений Воропаев.

Не отстает от ветеранов греко-римской борьбы и томская молодежь. В мае в городе Лутраки (Греция) состоялось первенство Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16 лет, где успешно выступил томский спортсмен. Ярослав Тычкин. Выступая в весовой категории до 57 килограммов, уверенно обошёл 28 соперников из Украины, Греции, Румынии и стал победителем первенства. Ярослав тренируется под руководством Евгения Воропаева и Ивана Татаринова.

Впервые об успехах Ярослава Тычкина мы писали в апреле 2021 года, когда в Иркутской области прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Братске Ярослав Тычкин поднялся на высшую ступень пьедестала почета, выступая среди младших юношей.