НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 5 февраля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Схема движения двух автобусных маршрутов изменена в Томске

НИА-Томск

06.12.2024 11:31

Для удобства жителей жилого района Южные Ворота, застройку которого продолжает Томская домостроительная компания, с 7 декабря продлен автобусный маршрут № 510.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, автобусы, следующие по межмуниципальному маршруту № 510, станут заезжать на улицы Тояновская и Королева. С учетом продления маршрута в Южных Воротах увеличено количество остановочных пунктов общественного транспорта. Теперь совершить посадку в автобус маршрута № 510 жители микрорайона смогут и на двух новых остановках – ФАП и Почта, расположенных на улицах Тояновская и Королева.

Ранее, в ноябре текущего года, был продлен межмуниципальный маршрут № 150. Для улучшения транспортного обслуживания жителей микрорайона Радонежский в Томске автобусы по маршруту №150 выполняют движение по улице Трудовой примыкающей к микрорайону, также построенному ТДСК.

Напомним, что в прошлом году стартовало строительство Малого транспортного кольца Томска. В 2026 году четырехполосная магистраль протяженностью более 4 км напрямую свяжет Коларовский тракт и автомобильную дорогу Томск – Мирный – Межениновка. В составе объекта две путепроводные транспортные развязки, а также разворотная петля.

МТК позволит перенаправить и разгрузить транспортные потоки в южном направлении Томской агломерации. Оно обеспечит транспортную доступность новых районов жилой застройки, строительство которых ведет ТДСК в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а также в перспективе – прямую транспортную связь томского межвузовского кампуса с учебными корпусами университетов.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта