НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 18 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Парабельские казаки посвятили турнир 11-й годовщине Крымской весны

НИА-Томск

18.03.2025 10:48

В казачьем спортивно-патриотическом клубе «Тугарин» при Парабельском хуторском казачьем обществе состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки и неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в турнире, посвященном 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, приняли участие казаки, а также два отделения казачат и их родители. В ходе состязаний участники показали хорошие результаты в стрельбе и работе с автоматом. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Казачата первого отделения показали высокий результат в турнире и стали обладателями переходящего кубка. Атаман Парабельского хуторского казачьего общества хорунжий Владимир Ратушняков рассказал о событиях, предвещавших присоединение Крыма к России, о борьбе крымчан за независимость и право на самоопределение.

Напомним также, что 18 марта 2014 года обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав РФ, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета Приднестровья направил его председатель Михаил Бурла. В 2006 году на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовали 97,2% избирателей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта