НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 28 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


«Каникулы в колледже» для 8-классников стартовали в Томской области

НИА-Томск

25.03.2025 06:45

В весенние каникулы, с 24 по 28 марта, в Томской области для восьмиклассников проходят ежедневные четырехчасовые занятия проекта «Каникулы в колледже» – тематические мероприятия, мастер-классы, лекции, занятия, экскурсии и профессиональные пробы.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, проект «Каникулы в колледже» направлен на ориентирование подростков в мире востребованных в настоящее время профессий, подготовку к выбору профессиональной сферы и направления обучения в будущем. Инициатива реализуется во всех колледжах и техникумах Томской области.

Участникам проекта также предлагают стажировки и экскурсии на промышленные предприятия, среди которых НПФ «Микран», «Томскнефтехим», «Томлесдрев», «Сибагро», «Спецавтохозяйство г. Томска», Томская областная клиническая больница. Организатором инициативы «Каникулы в колледже» является департамент образования Томской области.

В феврале команды из детских садов Томска и Белого Яра посетили предприятия, где работают их родители, узнали о том, как устроено производство. После этого они представили проекты из области строительства, транспорта, добычи нефти, военной и экологической инженерии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта