 Волонтерское сообществом СибГМУ и Томское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» проведут в Томске спортивно-оздоровительный фестиваль «Будь здоров!».
Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, фестиваль «Будь здоров!» – возможность узнать больше о своем здоровье, получить рекомендации от специалистов и сделать первый шаг к здоровому образу жизни. Он пройдет в рамках Всемирного дня здоровья. Мероприятие состоится в воскресенье, 6 апреля, в 14 часов на площадке спортивно-оздоровительного комплекса СибГМУ (Учебная, 41).
Фестиваль объединит образовательные, развлекательные и оздоровительные активности для участников всех возрастов. Гостей ждут лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области здравоохранения, спортивные мероприятия, медицинские обследования и консультации врачей.
На фестивале будут работать интерактивные станции: площадка «Искусство быть здоровым» Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, «Как измерять давление?», «Вредные привычки», «Рак молочной железы», станция от психологов, а также от кафедры педиатрии с курсом эндокринологии СибГМУ. Кроме того, можно будет сделать экспресс-скрининг на ВИЧ (Центр Анти-СПИД), поэкспериментировать с едой и проверить качество продуктов, проконсультироваться у косметолога, узнать, как оказывать первую помощь, пройти квест о клещах, потанцевать и размять суставы во время гимнастики. Предусмотрен детский уголок для родителей с детьми младше десяти лет.
За участие на различных площадках будут выдаваться специальные стикеры, которые будут подсчитаны и вознаграждены. В завершении мероприятия пройдет спартакиада, после которой состоится награждение команд. |