НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 17 апреля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Главное в России


«Единая Россия» определила приоритеты: поддержка новых регионов, бойцов СВО и населения

НИА-Томск

09.04.2025 12:15

Секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев рассказал о приоритетных направлениях работы партии: законодательные инициативы, гуманитарная миссия, поддержка участников СВО и реализация народной программы.

С начала спецоперации «Единая Россия» направила в новые регионы и приграничные области более 140 тысяч тонн гуманитарной помощи. В этой масштабной работе участвуют все 89 региональных отделений партии. Якушев подчеркнул солидарность регионов, приведя в пример доставку гуманитарной помощи из ДНР в Курск после трагических событий.

«Это огромная цифра. Все 89 региональных отделений принимают в этом самое активное участие. И очень показательно, что, когда в Курске произошли трагические события, одна из первых фур с гуманитарной поддержкой прибыла из Донецкой Народной Республики. Сегодня мы – единая страна, и в сложных ситуациях всегда поддерживаем друг друга», – подчеркнул секретарь генсовета.

Активное участие в гуманитарной миссии принимает «Молодая Гвардия Единой России», члены которой работают в госпиталях и даже в зоне боевых действий, некоторые награждены боевыми наградами. Отдельное подразделение «Гром Каскад» занимается использованием беспилотников.

Якушев отметил важность личного вовлечения в поддержку участников СВО и их семей, подчеркнув, что без глубокого понимания ситуации эффективная работа невозможна. Партия также оказывает политическую поддержку бойцам, в частности, через предварительное голосование при отборе кандидатов на выборах. В прошлом году участники СВО получили 304 мандата, и партия рассчитывает на увеличение этого числа в текущем году.

«Единая Россия» с первых дней спецоперации присутствует в новых регионах, оказывая поддержку населению и развивая партийные структуры. Самое многочисленное региональное отделение находится в ДНР, где в партию вступило 140 тысяч человек. Постоянное взаимодействие с людьми, по словам Якушева, является ключом к эффективной работе партии.

Говоря о реализации народной программы, секретарь Генсовета заявил о необходимости честного отчета о выполненных и невыполненных обязательствах перед гражданами, а также о подготовке новой программы – «Народная программа 2.0».

Кроме этого, в преддверии майских праздников Владимир Якушев озвучил планы на год 80-летия Победы и Год защитника Отечества. По его словам, партия уделит особое внимание вовлечению молодежи в патриотические мероприятия, стремясь к тому, чтобы они были интересными и запоминающимися.

Секретарь генсовета поделился своим видением будущего страны: «Это суверенная, сильная Россия, где каждый может реализовать себя. Мы должны двигаться только вперёд, демонстрируя единство и готовность отвечать на любые вызовы. Разговаривать с нами с позиции силы – бесполезно. Мы доказали это всей своей историей».

Он отметил, что «Единая Россия» продолжает работу по поддержке регионов, участников СВО и реализации социальных инициатив, укрепляя доверие граждан и формируя образ будущего страны.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта