НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 4 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская область отремонтирует 43 км трассы Томск – Каргала – Колпашево

НИА-Томск

28.08.2020 08:54

Томская область отремонтирует еще пять участков автодороги регионального значения Томск – Каргала – Колпашево общей протяженностью 43 км в Томском, Шегарском, Кривошеинском, Молчановском и Чаинском районах.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в Шегарском районе в нормативное состояние приводят участок 112–121,5 км. Подрядная организация («Сибстройцены») занимается устройством выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А16 НН и верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Участки 10 ‑ 11,5 км в Томском районе, 121,5–135 км в Кривошеинском районе, 214– 226 км в Молчановском и Чаинском районах и 226–232 км в Чаинском районе ремонтируют специалисты областного дорожного ремонтно-строительного управления. Они уже завершили устройство дорожной одежды на всех участках.

В Томском районе на полуторакилометровом участке дорожники укрепляют обочины и ремонтируют дорожные остановки. На 13,5-километровом объекте в Кривошеинском районе ведется инженерное обустройство дороги. На двух участках общей протяжённостью 18 км в Молчановском и Чаинском районах обустраивают водоотвод с проезжей части, ремонтируют водопропускные трубы, автобусные остановки и укрепляют обочины.

Ремонт автодороги Томск – Каргала – Колпашево ведется уже несколько лет. В 2016 году в нормативное состояние привели 19 км автотрассы. В 2017-м привели три участка протяженностью 21,7 км в Томском районе, в 2019 году — четыре участка общей протяженностью 39,2 км в Шегарском и Кривошеинском районах.

«Участок со 150-го по 172-й километр в Кривошеинском районе стал самым протяженным объектом нацпроекта-2019 в Томской области. В последующие годы ремонт наиболее проблемных участков этой трассы продолжится», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта