Слет волонтеров собирается сегодня в Томске для привлечения молодежи к участию в мероприятиях по профилактике правонарушений и наркомании.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, мероприятие направлено на вовлечение молодежи в профилактические мероприятия, на борьбу с употреблением и распространением наркотических, психоактивных веществ и формирование осознанного поведения и соблюдения законодательства.
Слет стал доброй традицией и с каждым годом меняет и расширяет формат проведения. В этом году в рамках cлета пройдет сюжетно-ролевая игра «Преступление и наказание». На участие в мероприятии подано более 150 заявок. Спикерами в этом году выступят представители УМВД России по Томской области – специалист по делам несовершеннолетних и эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков.
Организаторы – областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области совместно с ресурсным центром развития добровольчества Томской области «Бумеранг добра». |